Вход
Регистрация
Контакты
Буква Т. Электронное пособие + рабочие листы.
Рефлексия для дошкольников
Нейропсихологическая коррекция. Что включает в себя занятие и когда обращаться к нейропсихологу?
Деятельностный подход к обучению
Сколько сможете вы простоять на одной ноге и для чего это нужно?
Сегодня немного о работе дефектолога...
Слоговые рыбки!
Упражнения на развитие ВПФ
Формируем умение правильного захвата ручки...
Включение в занятие двигательной активности
Слоговые домики
5 шагов к красивому почерку
Чтение с карандашом для развития скорочтения
Ленивых детей не бывает
Если нет желания идти в школу или снова о низкой мотивации и что с этим делать...
Упражнения для рук
Полезные игры для дошкольников. Нейропсихологический анализ
Классный уголок из винила
Золото не носи, шубу не надевай, на моря не ездий или образ идеального учителя
Как изготовить стенд для детского сада или школы своими руками
Скоро в
школу
образовательное объединение
16+
Меню сайта
Главная
О нас
Наши новости
Материалы для развития
Публикации
Публикации педагогов
Публикации
Еще
Развивающие материалы
Обо всем на свете
Образовательные ресурсы
Обраная связь
Главная
» »
01:40
Знаменитые люди Смоленщины
Подготовила учитель начальных классов МБОУ Глинковская СОШ Филипова Е.А.
Жители любого города, посёлка, деревни гордятся своими знаменитыми земляками. Смоленская земля дала России и миру многих замечательных людей. Среди них есть учёные, спортсмены, военные, поэты, писатели, актёры, художники, музыканты...
Никулин Ю.В.
Касаткина Л.И.
Папанов А.Д.
Яншин М. М.
Румянцева Н.В.
Юрий Владимирович Никулин
Актёр, артист цирка (клоун), телеведущий. Он родился 18 декабря в городе Демидове, где в двадцатые годы имелся драматический театр. В нём работали отец и мать маленького мальчика, которому судьба приготовила большое будущее. Он был гениальным комиком, но и не в меньшей степени драматическим актёром. И вот что интересно: после окончания войны (воевал под Ленинградом) он пытался поступить во ВГИК и театральные институты. Однако его не приняли, так как комиссии не обнаруживали в нём актёрских способностей.
Юрий Владимирович Никулин играл во многих любимых народом фильмах. Самыми известными являются кинокомедии с его участием — «Бриллиантовая рука», «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» , «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»
Памятник Никулину в Демидове
Памятник Никулину в Москве
Людмила Ивановна Касаткина
Родилась 15 мая 1925 года в селе Володарское (ныне Вяземского района Смоленской области). Училась в Московской оперной студии имени Шацкого на хореографическом отделении. Сценическую карьеру начала как балерина, но была вынуждена прекратить занятия танцами из-за перелома ноги в 14 лет.
Сыграла во многих любимых народом фильмах. Уже в своём первом фильме «Укротительница тигров», где она в главной роли, получила признание критиков и зрителей.
Получила известность также благодаря своим работам по озвучиванию мультфильмов. Например, её голосом говорит чёрная пантера Багира в мультфильме «Маугли»
Анатолий Дмитриевич Папанов
Родился 31.10.1922 в Вязьме, народный артист.В 1930 году переехал с родителями в Москву. С первых дней войны был на фронте - старшим сержантом, командовал взводом зенитной артиллерии.Всего Анатолий Дмитриевич участвовал в создании более семидесяти кинолент, включая озвучивание мультфильмов, как, например, Волк из мультсериала «Ну, погоди!», «Маугли» — Тигр Шер-Хан , «Машенька и медведь» — Медведь, «Как грибы с горохом воевали» — царь Боровик
В Вязьме 31 октября 2012г., в день 90-летия со дня рождения великого актера-смолянина, открылся памятник А. Д. Папанову — первый и единственный в России.
Михаил Михайлович Яншин
Он родился ещё до революции в небольшом Смоленском городе, который позднее отошёл в состав соседней области. Мы его знаем как великого артиста и хорошего режиссёра. Перед войной он руководил цыганским театром. Однако вся его жизнь была связана с МХАТом, куда он поступил в 1924 г.
А ещё голосом этого артиста говорят герои многих мультфильмов, например, царь в мультфильме «Вовка в Тридевятом царстве», Крот в «Дюймовочке» и т.д.
Надежда Васильевна Румянцева
Родилась 9 сентября 1930 года в селе Потапово (ныне Гагаринский район Смоленской области) в простой семье: мать — домохозяйка, отец — проводник на железной дороге. Снялась во множестве фильмов.
Сыграла главную роль фильме «Девчата», который принёс ей мировую славу.
Каждое воскресное утро телевизионный «Будильник», ведущей которого была Надежда Васильевна, будил тысячи мальчишек и девчонок. Принимала участие в озвучивании любимых мультипликационных фильмов.
Голосом Надежды Васильевны говорит Мартышка в мультфильме «38 попугаев»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EA%F3%EB%E8%ED,_%DE%F0%E8%E9_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F1%E0%F2%EA%E8%ED%E0,_%CB%FE%E4%EC%E8%EB%E0_%C8%E2%E0%ED%EE%E2%ED%E0http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%EF%E0%ED%EE%E2,_%C0%ED%E0%F2%EE%EB%E8%E9_%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E5%E2%E8%F7http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%ED%F8%E8%ED,_%CC%E8%F5%E0%E8%EB_%CC%E8%F5%E0%E9%EB%EE%E2%E8%F7http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%EC%FF%ED%F6%E5%E2%E0,_%CD%E0%E4%E5%E6%E4%E0_%C2%E0%F1%E8%EB%FC%E5%E2%ED%E0Яндекс.Картинки
1
2
3
4
5
Категория:
Начальные классы
|
Просмотров:
3772
|
Добавил:
Филена
|
Рейтинг:
0.0
/
0
Всего комментариев:
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация
|
Вход
]