Четверг, 13:59 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум педагогов и родителей » Форум педагогов » Образование, учителя, ученики » О ЕГЭ (Ваше мнение!)
О ЕГЭ
Валентина75Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:36 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Залог успешной сдачи ЕГЭ -это эффективная подготовка и тренировка в выполнении тестов

Наташа7Дата: Среда, 14.03.2012, 18:54 | Сообщение # 17
Рядовой
Тренировка - это у спортсменов. Натаскивание нивелирует ценность знания и мышления. Гуманитарыне предметты нельзя тестами сдавать. ввседение части С тоже ничего не меняет, поскольку остаются критерии оценки четко определенные + субъктивизм экспертов. У нас тут на вебинаре в области высказались - учителей надо научить тому, как эксперты оценивают, а то они не знают к чему готовить!!! То есть учим мы одному, а оценивают у нас то, о чем мы понятия не имеем

LeFFДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:18 | Сообщение # 18
Подполковник
Награды: 1
на мой взгляд, ЕГЭ по русскому языку, части А и В вполне можно сдать даже и троечнику, если, конечно, подумать немного

AziaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:25 | Сообщение # 19
Рядовой
ЕГЭ - это бизнес для чиновников сверху. Раньше мы готовились по учебникам, писали билеты, учили. Сейчас требуется покупать каждый год пособия.
Задания усложняются, видать разработчики изощряются - чем ещё удивить.

SergLevashovДата: Пятница, 18.01.2013, 15:57 | Сообщение # 20
Рядовой
ЕГЭ маскируется под реформу образования, а на деле....

Добавлено (18.01.2013, 15:57)
---------------------------------------------
В общем-то согласен со всеми доводами, приведенными выше. Но не могу не отметить, что все же есть один плюс в ЕГЭ - реальная возможность поступать сразу в несколько вузов, находящихся в разных городах, например, в Москве, Петербурге и т.д.

Александр5438Дата: Среда, 22.10.2014, 10:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Я считаю, что русский и математика (а также физика, химия, биология, например) еще могут сдаваться в форме ЕГЭ, но вот литература и история - точно нет, особенно литература. Не перестаю удивляться какие там вопросы, можно подумать, что главная цель литературы и истории - развитие памяти, а не понимание проблем в нашей жизни.

Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того. чтобы научиться самому. (М. Монтень)

Форум педагогов и родителей » Форум педагогов » Образование, учителя, ученики » О ЕГЭ (Ваше мнение!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Заказ документов
Copyright 2010 © БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА