Среда, 00:25 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум педагогов и родителей » Форум педагогов » Образование, учителя, ученики » О ЕГЭ (Ваше мнение!)
О ЕГЭ
Валентина75Дата: Суббота, 08.10.2011, 22:36 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Залог успешной сдачи ЕГЭ -это эффективная подготовка и тренировка в выполнении тестов

Наташа7Дата: Среда, 14.03.2012, 18:54 | Сообщение # 17
Рядовой
Тренировка - это у спортсменов. Натаскивание нивелирует ценность знания и мышления. Гуманитарыне предметты нельзя тестами сдавать. ввседение части С тоже ничего не меняет, поскольку остаются критерии оценки четко определенные + субъктивизм экспертов. У нас тут на вебинаре в области высказались - учителей надо научить тому, как эксперты оценивают, а то они не знают к чему готовить!!! То есть учим мы одному, а оценивают у нас то, о чем мы понятия не имеем

LeFFДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:18 | Сообщение # 18
Подполковник
Награды: 1
на мой взгляд, ЕГЭ по русскому языку, части А и В вполне можно сдать даже и троечнику, если, конечно, подумать немного

AziaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:25 | Сообщение # 19
Рядовой
ЕГЭ - это бизнес для чиновников сверху. Раньше мы готовились по учебникам, писали билеты, учили. Сейчас требуется покупать каждый год пособия.
Задания усложняются, видать разработчики изощряются - чем ещё удивить.

SergLevashovДата: Пятница, 18.01.2013, 15:57 | Сообщение # 20
Рядовой
ЕГЭ маскируется под реформу образования, а на деле....

Добавлено (18.01.2013, 15:57)
---------------------------------------------
В общем-то согласен со всеми доводами, приведенными выше. Но не могу не отметить, что все же есть один плюс в ЕГЭ - реальная возможность поступать сразу в несколько вузов, находящихся в разных городах, например, в Москве, Петербурге и т.д.

Александр5438Дата: Среда, 22.10.2014, 10:40 | Сообщение # 21
Рядовой
Я считаю, что русский и математика (а также физика, химия, биология, например) еще могут сдаваться в форме ЕГЭ, но вот литература и история - точно нет, особенно литература. Не перестаю удивляться какие там вопросы, можно подумать, что главная цель литературы и истории - развитие памяти, а не понимание проблем в нашей жизни.

Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того. чтобы научиться самому. (М. Монтень)

marivorobeva9090Дата: Суббота, 11.11.2017, 14:41 | Сообщение # 22
Рядовой
У меня тоже сын сейчас пошел в 10 класс, сказать, что переживаем - ничего не сказать. Не знаю насколько ЕГЭ определяет знания ученика, но в любом случае готовимся, ищем дополнительные курсы, педагогов. С сентября сын уже пошел заниматься Курсы ЕГЭ по обществознанию в центр "Развитие"  в Москве. Я вижу, что он заинтересован, преподаватели доступно объясняют, группы маленькие, от педагогов получаю обратную связь по поводу успеваемости ребенка. Вот их сайт: http://razvitiecenter.ru/kursy-ege/Obshhestvoznanie

andreisoberjanskiiДата: Вторник, 14.11.2017, 17:36 | Сообщение # 23
Рядовой
Хочу поделиться своим опытом. В начале года одиннадцатогокласса ничего не мог придумать как заинтриговать своего ребенка. Не хотел
учится последний год самый важный мой друг порекомендовал мне записать ребенка
на курсы подготовки к ЕГЭ по физике. Понравилось то, что была маленькая группа,
всего три человека и мой четвертый. Преподаватель был нормальный Егор сам мне
звонил рассказывал о успеваемости ребенка. В итоге все сдали на четверку сам не
поверил сайт такой невзрачный razvitiecenter.ru/kursy-ege/fizika.

tramillerwowДата: Вторник, 14.11.2017, 17:39 | Сообщение # 24
Рядовой
16-18 лет это очень проблемный возраст. Как раз, когда нужно думать о успешной сдачи ЕГЭ, все дети думают о гуляниях, выпивке, сигаретах. Мой сын не исключение. Сразу понял, что толку с обычного школьного образования не будет. Повел сына на подготовку в центр "Развитие". Там у него нету времени на общение со своими друзьями, ведь группа маленькая с 3 детей. Там есть очень хороший преподаватель Максим, он с легкостью объяснил моему сыну то, что ему не могли объяснить в школе за многие годы, ведь нужно уметь преподавать. Рекомендую центр "Развитие", вот их сайт http://razvitiecenter.ru/kursy-ege/fizika, удачи на ЕГЭ.

tlgcДата: Среда, 15.11.2017, 15:15 | Сообщение # 25
Рядовой
На мой взгляд, учителя-предметники при работе со старшеклассниками сейчас вынуждены не давать знания, а тупо натаскивать на ЕГЭ. В Пензе вот дошло до того, что одни учителя учат других готовить школьников к ЕГЭ: http://penza-online.ru/novost/obshchestvo/odni-penzenskie-uchitelya-nauchat-drugikh-gotovit-shkolnikov-k-ege?ELEMENT_ID=15889
И это, думаю, не есть правильно. ЕГЭ - зло.

Форум педагогов и родителей » Форум педагогов » Образование, учителя, ученики » О ЕГЭ (Ваше мнение!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Заказ документов
Copyright 2010 © БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА