Четверг, 12:00 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум педагогов и родителей » Форум педагогов » Образование, учителя, ученики » О ЕГЭ (Ваше мнение!)
О ЕГЭ
АдминистраторДата: Суббота, 07.08.2010, 07:23 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Насколько точно показывает ЕГЭ знание обучающихся???

МаринаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 2
ЕГЭ - Плохая пародия на запад

ЕГЭ в России – это аналог тестирования в англо-американских школах, только русская почва не очень приемлема к таким пародиям. На западе от этой системы уже отказываются, а в России еще только ставят эксперименты и тестируют ее на учениках.

Olga8571Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:54 | Сообщение # 3
Подполковник
ЕГЭ это не наш путь. Раньше не было ЕГЭ и образование было лучшим в мире. Я имею ввиду СССР.

психологияДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 0
ЕГЭ показывает знания детей на 50%, тк организация проведения желает лучшего, большой процент угадывания, огромный стресс и др. На мой взгляд, нужно оставить ЕГЭ для желающих, а остальным сдавать в традиционной прежней форме

galinavladiДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:34 | Сообщение # 5
Рядовой
A о ЕГЭ можно сказать следующее: одни неприятности всем, учителям- процент низкий- плохой учитель, высокий - хороший. А кто берёт во внимание, что полкласса учеников из коррекционной школы? Никто. Ученикам- стресс.

Добавлено (22.08.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Эти несчастные стимулирующие никогда не увидишь с такими классами.

Olga8571Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:10 | Сообщение # 6
Подполковник
Фурсенко подумывает р ЕГЭ в 3 этапа. Как сказал мой сын - агония затягивается....

68Nina68Дата: Среда, 24.08.2011, 13:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Наша область - пилотная, ЕГЭ начали сдавать одними из первых. Приспособились. В этом году средний тестовый балл у обучающихся нашей школы - 72, в прошлом году были дети, набравшие 100 баллов. Показывает ли ЕГЭ реальные знания? Трудно сказать! Но в ближайшее время отказ от ЕГЭ нам не грозит!

lyustДата: Среда, 24.08.2011, 14:42 | Сообщение # 8
Майор
Учителя занимаются "натаскиванием" , подготовкой к ответу в тестовой форме, а хотят заниматься совсем другим - учить думать, высказывать свое суждение, иметь свою точку зрения!

68Nina68Дата: Среда, 24.08.2011, 14:56 | Сообщение # 9
Рядовой
К сожалению, наше мнение если и спрашивают, то не учитывают!

lokonoleДата: Среда, 24.08.2011, 15:31 | Сообщение # 10
Сержант
Жалко детей! Сколько нервных срывов- это называется мы заботимся о здоровье ребенка!!! Каждый в жизни сдавал экзамены и как правило мы этот момент вспоминаем с содроганием.Вспомните себя-ГОСЫ!!!!А мы детей подвергаем такому испытанию....

ТатьянаДата: Среда, 24.08.2011, 17:16 | Сообщение # 11
Подполковник
Я за ЕГЭ! Если ребёнок учится все 11 лет, не надо переживать. Это лучший вариант, чем сидеть перед экзаменатором, которому экзаменуемый безразличен. Дети у нас после нескольких пробных экзаменов уже адаптировались, а мы всё ещё не можем отойти от экзаменов по старинке. happy

Настюш@Дата: Четверг, 25.08.2011, 16:23 | Сообщение # 12
Рядовой
нельзя все экзамены сдавать в ЕГЭ!!! Это не выявляет всех способностей и знаний ребенка!!! я против)

TatianaДата: Среда, 31.08.2011, 07:30 | Сообщение # 13
Подполковник
Согласна с предыдущим высказыванием. Нужно дать детям право выбора формы сдачи экзамена.

доброжелательностьДата: Среда, 31.08.2011, 21:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Знания в форме ЕГЭ можно проверить лишь по отдельным предметам, в перечень которых никак не входят литература, история и др., где первостепенно умение рассуждать, анализировать, сопоставлять, говорить правильно в конце концов. Но детям ЕГЭ уже даже нравится: проще, чем отвечать комиссии и реагировать на неожиданные вопросы, да и "угадайка" и натаскивание нередко выручают.

IRINA_68Дата: Суббота, 03.09.2011, 22:10 | Сообщение # 15
Рядовой
Мой сын пошёл сейчас в 10 класс. Казалось бы впереди ещё много времени до ЕГЭ. Но я уже вся в переживаниях. Нанимаем репетиторов, начинаем готовиться... cry

Форум педагогов и родителей » Форум педагогов » Образование, учителя, ученики » О ЕГЭ (Ваше мнение!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Заказ документов
Copyright 2010 © БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА