Понедельник, 07:33 
Заказ документов

Произвести заказ документа или задать вопрос можно здесь, оформление 10 минут после ответа оператора!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум педагогов и родителей » Форум педагогов » Образование, учителя, ученики » Педагогические ситуации (Ситуации с учениками, администрацией, между учителями)
Педагогические ситуации
МаринаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 2
Статус: Offline
Часто с нами случаются ситуации, в которых трудно принять принять правильное решение. Иногда чей-то совет со стороны просто необходим. Давайте выходить вместе из трудных ситуаций.

Добавлено (28.08.2011, 08:52)
---------------------------------------------
Предлагаю к обсуждению такую ситуацию:

Я работаю на старших класах. Молодой педагог. Естественно старшеклассники все время как -то подшучивают, усмешки и т.д. Я не обращаю внимания, иногда делаю замечание на их поведения, вобщем виду себя по ситуации.
После очередного урока компания из нескольких человек решила пошутить, закрыв меня в классе. Я подошла к двери, они ее держали и смеялись. Конечно, я не стала истерить и что то предпринимать, просто отошла от двери и занялась своими делами, выжидая, когда им это надоест.
Все бы и чроде бы ничего, но "добрые" учителя более старего поколения, видившие и слышавшие о случившимся, стали ставить мне это в укор, типа "Вот она с детьми то справиться не может!" Подскажите, что мне делать в такой ситуации?
Как вести и что отвечать таким педагогам? Как бы вы поступили в ситуации с учениками?

Сообщение отредактировал Марина - Воскресенье, 28.08.2011, 08:56

TatianaДата: Среда, 31.08.2011, 08:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 1
Марина, мне кажется, Вы правильно поступили. Нужно проявить выдержку.

доброжелательностьДата: Среда, 31.08.2011, 17:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Марина, главное в любой ситуации оставаться собой и не обижать других. Вам интуиция подсказала такой выход, и Вы справились. А старшие коллеги частенько находят повод, чтобы показать своё превосходство. Если Вы в гармонии с собой после этой ситуации, то всё в порядке. Пишите только, пожалуйста, грамотнее. Это тоже "лицо" учителя.

IRINA_68Дата: Суббота, 03.09.2011, 21:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 0
Я поступила бы так же. А на слова учителей старшего поколения не обратила бы внимания.

ОлечкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Вы правильно поступили. Я поступила бы так же. Детям просто интересна ваша ответная реакция на их поступок. Я думаю со временем они поймут, что были не правы. Но для этого нужно время и выдержка. Удачи вам в работе!

Наташа7Дата: Среда, 14.03.2012, 19:02 | Сообщение # 6
Рядовой
коллектив женщин - это проблема. А более старшие еще и ревнивы к молодым - они видят, что молодые больше нравятся детям. успехов вам

LeFFДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:38 | Сообщение # 7
Подполковник
считаю, что поступили абсолютно верно, ребята в следующий раз вряд ли позволят себе подобное

Форум педагогов и родителей » Форум педагогов » Образование, учителя, ученики » Педагогические ситуации (Ситуации с учениками, администрацией, между учителями)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright 2010 © БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА