Понедельник, 00:04 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум педагогов и родителей » Форум педагогов » Образование, учителя, ученики » Проблемы образования (Проблемы образования)
Проблемы образования
Наташа7Дата: Среда, 14.03.2012, 19:00 | Сообщение # 16
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Нас и хотят "уйти". Позиция министерства образования - омоложение кадров.

LeFFДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:32 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 1
молодёжь не идёт в педагоги даже не из-за низкой з/п, им просто неинтересно в современной школе, а кому-то, не удивлюсь, страшно идти в этот зверинец, дня не проходит, чтобы очередной канал ТВ не показал, как издеваются над учителями их воспитанники, скоро самые стойкие сбегут от этого ужаса

SergLevashovДата: Четверг, 21.03.2013, 21:33 | Сообщение # 18
Рядовой
Стал замечать, что мои дети совсем не знают историю. При чем элементарные вещи. Книги и энциклопедии сейчас никто не читает, так вот я нашел этот сайт http://history4you.ru/ и  теперь они хоть там что-то читают. Там вполне простым языком написано, да и я сам много нового узнал.

breaДата: Четверг, 28.03.2013, 10:49 | Сообщение # 19
Рядовой
А по-моему, основная проблема заключается не в отсутствии технических средств и даже не в низкой зарплате... Проблема - полное отсутствие взаимопонимания между Государством и Учителем!

ЛилаДата: Четверг, 04.04.2013, 09:56 | Сообщение # 20
Рядовой
Ключевой фигурой в любые времена остается учитель.А по-настоящему талантливый учитель стремится пробудить и закрепить тягу к знаниям,показать своим ученикам ,как можно получить удовлетворение от самого процесса познания.К сожалению ,не все понимают значимость и необходимость развития этой профессии.Для этого необходимо привлечение молодежи в систему образования и создания ярких кадров

ted-ufaДата: Вторник, 24.11.2015, 07:52 | Сообщение # 21
Рядовой
Основная проблема образования в мотивации школьников, студентов, аспирантов к этому образованию. Пытаясь решить последствия, мы лишь задумываемся о проблемах вызвавших это. Но основа всего мотив. Взрослые учителя, вспомните советское время, идейность, пионеры, комсомол. В то время решалась проблема, а не последствия. Была первоначальная мотивация к учебе. Что вы взрослое поколение можете предложить молодежи для мотивации к учебе? Контроль??? Недавно только закончил универ и какая мотивация была у меня? Единственная, « отучиться » и все, вот и весь мотив. Я не говорю про школу, там бы лишь день прошел. Для того чтобы решить эту проблему, дайте школьникам и студентам, как можно больше мотивации к самообразованию и раз уж мы в веке информационных технологий, так почему бы не задействовать их для этого? Но без создания единой системы взаимодействия учеников и учителей, поиска талантов, поиска на основе одаренности рабочих кадров, инновационных разработок, поддержки и стимулирования это проблематично и носит только единичный характер. Я начинаю исследования в этой области и если кого интересует пишите http://vk.com/club98373445 . Предположим мы сможем создать систему, в которой любой желающий, школьник допустим будет легко предлагать свои идей и инновации для общественного обсуждения, дать им возможность самим влиять на нашу жизнь сплотившись и выведя все это на диалог. Это мотивация. Предположим любой школьник, сможет легко поучаствовать в конкурсах собранных в одной системе, а не искать их среди бесчисленных сайтов, окончательно не потеряв появившееся желание в процессе поиска. Это тоже мотивация. Единая система может предложить и другие мотивы для школьников и студентов, но нужен диалог для ее создания, добавляйтесь обсудим все предложения и замечания.

Форум педагогов и родителей » Форум педагогов » Образование, учителя, ученики » Проблемы образования (Проблемы образования)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Заказ документов
Copyright 2010 © БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА