Понедельник, 07:21 
Главная » »
Главная » Файлы » Конкурсы 2013-2016 » Всероссийский конкурс ЭОР - 2014

"Имя прилагательное"
16.02.2014, 22:33
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
« Имя прилагательное»

1. ФИО (полностью) Титаренко Ольга Викторовна
2. Место работы МБОУ СОШ №10 г. Михайловка
3. Должность Учитель начальных классов
4. Предмет Русский язык
5. Класс 2
6. Тема и номер урока в теме Имя прилагательное.
7. Базовый учебник «Русский язык» Л.М.Зеленина, Т.Е.Хохлова.
Программа « Школа России».
8. Цель урока: Закрепить знания учащихся о части речи Имя прилагательное и ро-лью данной части речи в русском языке.
9. Задачи:
обучающие: продолжить знакомство учащихся с частью речи «Имя прилагательное», обу-чать соотносить слово и вопрос.
развивающие: развивать умение анализировать, сравнивать;
воспитательные: воспитывать интерес к русскому языку
10. Тип урока закрепление полученных знаний
11. Формы работы учащихся фронтальная, индивидуальная
12. Необходимое техническое оборудование компьютер, проектор, экран, ноутбу-ки
13. Структура и ход урока:

Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ Этап урока Название используе-мых ЭОР
(с указанием порядкового номера из Таблицы 2) Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) Деятель-ность учени-ка Время
(в мин.)

1. Организационный момент. Настрой уча-щихся на урок. Учащиеся настраивают-ся на урок, проверяют свою готов-ность к уроку. 3 мин.
2. Проверка домашнего задания. Организация работы с тек-стом в учебнике Работают в паре, взаимо-проверка 7 мин.
3. Актуализация знаний Ресурс №1 «Какие предметы?» Организует ра-боту по подбо-ру определений фронтальная работа» Находят сло-ва-признаки. Ставят к ним помощники-вопросы. 7 мин.
4. Физминутка. Организует вы-полнение физи-ческих упраж-нений Дети выпол-няют физиче-ские упраж-нения. 3 мин.
5. Закрепление изучен-ного.

Ресурс №2 Верни при-знаки в текст
Учитель органи-зует работу с текстом учебни-ка

Учитель предла-гает классу за-дание: вставить нужное прила-гательное в текст. Подбирают прилагатель-ные,

Учащиеся ра-ботают инди-видуально на ноутбуках. Их задача: вста-вить нужное прилагатель-ное 15 мин.
6. Итог урока. Учитель подво-дит итог урока
Задает вопросы учащимся. Оце-нивает их рабо-ту на уроке Ученики от-вечают на во-просы учите-ля и оценива-ют свою ра-боту.
3 мин.
7. Домашнее задание. Даёт инструк-таж по выпол-нению домаш-него задания. Внимательно слушают, за-писывают за-дание. 2 мин.


Таблица 2.

Приложение к плану-конспекту урока
« Имя прилагательное»
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ Название ресур-са Тип, вид ресурса Форма предъяв-ления информа-ции (иллюстра-ция, презента-ция, видеофраг-менты, тест, модель и т.д.) Гиперссылка на ре-сурс, обеспечиваю-щий доступ к ЭОР
1. «Какие предме-ты?»

Информационный Практический. Задание практи-ческого характе-ра.
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/6940736b-9daa-41be-8870-4c0a37a4c816/%5BNS-RUS_2-05%5D_%5BIG_079%5D.swf

2. «Верни признаки в текст»

Практический. Интерактивное задание практи-ческого характе-ра.
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/ebe02642-5c81-4c22-b22c-9817aeaa3968/%5BNS-RUS_2-05%5D_%5BQS_080%5D.html
Категория: Всероссийский конкурс ЭОР - 2014 | Добавил: Лидия-55
Просмотров: 684 | Загрузок: 6 | Рейтинг: 4.2/25
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Заказ документов
Copyright 2010 © БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА