Среда, 16:50 
Заказ документов

 

 

Произвести заказ документа или задать вопрос можно здесь, оформление 10 минут после ответа оператора!
Главная » »
Главная » Файлы » Экспресс-конкурсы на 2016-2017 уч.г » Всероссйиский конкурс "Мой лучший урок"

Урок математики во 2 классе УМК «Школа 2100» Тема: Таблица умножения и деления на числа 8 и 9 .
17.09.2015, 17:59

Урок математики во 2 классе УМК «Школа 2100»

Тема: Таблица умножения и деления на числа 8 и 9 .

Урок введения нового знания.

Цели:

Предметные:

1) тренировать умение составлять таблицу умножения и деления на примере составления таблицы умножения и деления на 8 и 9;

2) тренировать вычислительный навык, умение решать текстовые задачи и уравнения.

Метапредметные:

регулятивные:

-учить ставить цель на каждом этапе деятельности,

-планировать свою деятельность,

-контролировать её пользуясь эталоном,

-контролировать результат;

познавательные:

-формировать умение формулировать проблему и находить пути её решения,

-формировать умение определять и формулировать правила и законы, на основе которых построены высказывания,

-формировать умение осуществлять рефлексию;

коммуникативные:

-формировать умение формулировать собственное мнение, вести диалог, строить доказательства.

Личностные:

-установить взаимосвязь между знанием таблицы умножения и реальными жизненными ситуациями.

Далее смотреть архив материала

Категория: Всероссйиский конкурс "Мой лучший урок" | Добавил: allahohlova
Просмотров: 341 | Загрузок: 1 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 марьям   (22.10.2015 00:51)
Урок интересный, содержательный, но нет связи с предыдущими темами. В начальных классах важна преемственность .

1 timofeevaec   (04.10.2015 13:51)
Урок интересный, и чувствуется, что учитель подошел к его подготовке очень ответственно. Внимательно изучив ход урока, я постараюсь дать комментарии, исходя из требований ФГОС.
"Плюсы" урока:
- четкое разделение на этапы
- качественный организационный момент (видна обратная связь с учениками)
- весь урок строится через постановку проблемы, детям постоянно задаются вопросы, отвечая на которые, они сами формулируют тему и цель урока
- разные формы работы (индивидуальная, групповая)
"Минусы" урока:
- смешение понятий "цели" и "задачи" урока
- предметные, метапредметные и личностные - это планируемые результаты, на которые направлено решение задач урока
- не увидела этапа проверки домашнего задания, его оценки и анализа
- отсутствует "физминутка", наличие которой обязательно в начальной школе
- этап оценивания - когда ученики получают отметки и оценки своей работы на уроке
- указана ссылка, но в ходе урока не представлено использование ИКТ
- в п.3 указано - самооценка на повторение. Хотелось бы подробнее, как дети оценивают себя, каким образом эта информация доходит до учителя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright 2010 © БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА