Пятница, 22:06 

Все заявки, поступившие в срок с 10.11 по 22.11 будут обработаны 23.11.2018

Главная » »
Главная » Файлы » Экспресс-конкурсы на 2018-2019 уч.г » Всероссйиский конкурс "Мой лучший урок"

Разработка урока английского языка по теме «Food»
24.01.2018, 16:58

Разработка урока английского языка по теме «Food»

 

 

Учитель английского языка

Швайгерт Кристина Владимировна

МБОУ СОШ № 19 г. Междуреченск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цели урока:

Систематизировать знания учащихся по теме «Еда»;

Ознакомить учащихся с употреблением местоимений SOME и ANY  с названиями продуктов ;

Задачи урока: 

1. Образовательные:

формирование лексических умений и навыков в устной речи, развитие языковой догадки, памяти, отработка произносительных навыков;

формирование грамматических навыков (употребление местоимений SOME и ANY в речи);

2. Развивающие:

продолжать развивать умение общаться на иностранном языке;

развивать навыки  чтения.

3. Воспитывающие:

Прививать любовь и интерес к иностранному языку;

Оснащение урока:

Компьютер, мультимедийный проектор, экран, магнитофон, дидактический материал (Pril. 1. – таблица для заполнения; Pril. 2. - тестовые задания к тексту).

1. Ход урока

I. Приветствие.

Учитель:   Goodmorning, children! I am glad to see you! Sit down, please. How are you?

Учащиеся:  We are fine, thank you. And how are you?

Учитель:  I’m OK too. Who is on duty today? Who is absent today? What date is it today? What day of the week is it today? What season is it now?

 

 

2. Сообщениецелиурока.

Todaywe are going to speak about Food.  We’ll   work  with a text, dialogue, listen to riddles , answer the questions,  work with cards. Andnowletsstartourwork.

3. Проверка на знание лексики – «договорки»

Listen to me and try to complete some sentences using necessary words.

Вкуснотища! …verygood!
Пищу называют …food .

Для Шарика, для друга,
Припас я сахар … sugar.

Масло нужно всем ребятам.
Масло по-английски …butter.

Так и лезет ко мне в рот
Этот вкусный бутерброд.
Сверху …butter
Снизу …bread
Приходите на обед.

Всегда ты сладкий ждешь сюрприз.
Конфетки по-английски – …sweets.

Я все варенье это съем.
Варенье по-английски – …jam.

Без соли борщ не лезет в рот.
Соль по-английски просто …salt.

 

4. Заданиедлясамостоятельноговыполнения.(Используетсяраздаточныйматериал - Pril. 1.)

Now look at the screen, please. Match the words on the left with the words on the right

1  an apple

помидор

2  tea

бутерброд

atomato

C  яблоко

4a cabbage

D  суп

5fish

E  чай

6juice

F  молоко

7soup

G  рыба

8  a pie

H  сок

9a sandwich

I  пирог

 

5. Подача грамматического материала

Местоимение some

Местоимение SOME (несколько, какое-то количество) употребляется в утвердительных предложениях.

  • Shehassomeproblems – у нее какие-то проблемы
  • Ihavesomefriends. – У меня есть несколько друзей.

 

Местоимение  any

Неопределенное местоимение any выполняет функции some в вопросительных и отрицательных предложениях.  B вопросительных предложениях  оно переводится как сколько-нибудь, какой-нибудь.

  • Doyouhaveanybooks? – У тебя есть (какие-нибудь) книги?
  • Doyouhaveanycoffee? – У вас есть (сколько-нибудь) кофе?

В отрицательных предложениях местоимение ANY переводится как никакой.

Например:

  • I don’thaveanyfriends. – У меня нет (никаких) друзей.
  • I don’thaveanycoffee. – У меня нет (никакого) кофе.

 

6. Выполнение упражнения. Вставьте  пропущенные some  и  any

Now look at the sentences and fill in the gaps with SOME and ANY.

They have … milk.

My aunt doesn’t read … newspapers.

Do you have … questions?

We need … eggs and … milk.

He doesn’t have … water.

I have … potatoes.

Do you buy … butter?

Kate doesn’t have … water in the jug.

 

 

7. Творческоезадание.

And now I have a special task for you. Today we cook a borsch.Длявыполнениязаданияпонадобятсякарточкисназваниямиеды– Pril. 3. Выходя к доске учащиеся кладут в «кастрюлю» карточки с изображением продуктов, нелбходимых для борща, называя их

 

8. New words

to be hungry – бытьголодным

to go shopping – ходитьзапокупками

to have a snack – перекусывать

 

9. Чтениедиалога/we read dialogue

-        Come in. sit down, please.

-        What would you like? Tea or coffee?

-        Coffee, please.

-        White or black?

-        Black, please.

-        Sugar?

-        No sugar for me, thanks.

-        Oh! It’s time to go home. Thanks, it’s great.

-        Not at all.

-        Good bye.

-        Bye.

 

 

10. Загадки/riddles

Clean, but not water,

White, but not snow,

Sweet, but not ice-cream,

What is it?

(Answer: SUGAR)

Чистый, но не вода,

Белый, но не снег,

Сладкий, но не мороженое,

Что это?

 

It’s white outside,

and yellow inside.

We have it from chicken.

(Answer:EGG)

Белое снаружи,

и желтое внутри.

Подароккурочки.

\

You smile when you name it.

The mouse likes it very much.

(Answer: CHEESE)

Вы улыбаетесь когда произносите его.

Мыши его очень сильно любят.

\

 

 

11. Совершенствованиенавыковчтениявслух/ Reading

At first we’ll visit little Bambi. He has just met a new friend and describe him to his mother. Listen to him.

Mum, I have a new friend. He is very big. He is very  strong. He can run. He can’t swim. I like to play with him. He likes apples, carrots and cabbage. He doesn’t like meat and ham. His ears are not very big. His eyes are blue. He is yellow and brown. His neck is very long. Whoishe?

Маленький Бэмби так быстро говорил, что мама услышала не  все слова. Помогите ей найти правилиные ответы. (Для выполнения задания можно использовать раздаточный  материал  Pril. 2.)

12. Choose  the right answer:   

Hess:                                                                                                                                                    

  • Long
  • Small
  • Big

He can:

  • Run
  • Skip
  • Ski

He can’t:

  • Skip
  • Swim                                                                                                      
  • Ski

He likes:                                               

  • Apples
  • Oranges
  • Coffee
  •  

He doesn’t like:

  • Eggs
  • Ham
  • Milk

 

His neck is:

  • Yellow
  • Brown
  • Long

 

Кто же новый друг Бемби?

(Детиотвечают)

 

13. Заключение

Dearchildren! You work hard today: You spoke English, wrote, read  and you have good results!

   - The lesson is over. Goodbye!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               

 

 

 

 

 

 

 

В разработке имеется материал сайтов

festival.1september.ru/articles/534007/

www.openclass.ru › Сообщества › Конкурс "IT-учитель"

Категория: Всероссйиский конкурс "Мой лучший урок" | Добавил: Администратор
Просмотров: 234 | Загрузок: 1 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 lmirzakandova   (04.11.2018 14:51)
Судя по использованному языковому материалу это разработка урока английского языка для начальной школы (нет указаний об этом в плане). Обучение в начальной школе уже производится по ФГОС, т.е. в данной разработке должно быть прописано формирование УУД или предполагаемый результат обучения. Обязательно должна присутствовать рефлексия в конце урока и совместное определение темы в начале. В целом создаётся впечатление набора неплохих упражнений. Они позволяют практиковать лексику по теме в разных формах. Это может быть весело и интересно. Однако целостного продукта к концу урока получить не удалось. Логическое выстраивание упражнений должно иметь кульминацию. Это мог бы быть монолог, диалог, коллаж и т.д.

1 fonata2010   (25.04.2018 15:56)
Данный урок построен на английском языке на базе классно-урочной лексики с привлечением дополнительного аудиовизуального учебного материала по теме «Еда». В структуре урока присутствует вводно-эмоциональный этап – создание мотива, интереса к теме. Озвучено, какие знания, умения, навыки получат учащиеся.Использовались формы работы для актуализации в памяти ранее усвоенных знаний и умений, необходимых для восприятия новых (карточки с лексикой). Содержание урока продумано и логично, оно включает этапы по развитию различных видов деятельности: чтению, говорению и аудированию.Урок построен на аутентичном материале, с широким применением упражнений разного типа. Учитель использует разнообразные методы: репродуктивный (вопросно-ответный), словесно-репродуктивный, самостоятельная работа, работа под руководством учителя. На заключительном этапе учитель сам дает оценку работы детей на уроке.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Заказ документов
Copyright 2010 © БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА