Вторник, 23:34 
Заказ документов

 

 

Произвести заказ документа или задать вопрос можно здесь, оформление 10 минут после ответа оператора!
Главная » »
Главная » Файлы » Экспресс-конкурсы на 2016-2017 уч.г » Всероссйиский конкурс "Мой лучший урок"

Методическая разработка по немецкому языку (2 класс) на тему: « Урок по немецкому языку во 2 классе по теме «Расскажи о себе» к УМК «Немец
15.10.2014, 13:58

Методическая разработка по немецкому языку (2 класс)

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №1

имени Н.А.Некрасова»

 

Методическая разработка по немецкому языку (2 класс) на тему:

 

« Урок по немецкому языку во 2 классе по теме «Расскажи о себе»

к УМК «Немецкий язык» авторов И.Л. Бим, Л.И. Рыжовой,

Л.М. Фомичевой, Л.В. Садомовой и др. для 2 класса»

Учитель немецкого языка

Степанова Ольга Анатольевна

 

 

Ф.И.О. Степанова Ольга Анатольевна

Предмет: немецкий язык

Класс: 2 класс

Тип урока: Урок систематизации и обобщения знаний и умений

Технологическая карта изучения темы

 

Тема

 

« РАССКАЖИ О СЕБЕ»

Цель:

создание условий для формирования ууд через интерактивные виды деятельности.

 

Задачи

Развивающие:

​ развивать логику и воображение при моделировании ситуаций общения,

​ развивать способности к выявлению языковых закономерностей, к анализу и формулированию выводов.

Воспитательные:

​ воспитывать чувство сотрудничества и ответственности за совместную работу, взаимопомощи.

Образовательные:

​ расширять лингвистический кругозор по теме в письменной речи и устной речи

​ создать условия для формирования коммуникативной компетентности через разные виды деятельности

 

Формировать УУД:

- ЛичностныеУУД:

​ освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

​ развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, в том числе в процессе учения;

​ развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных социальных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций;

​ формирование установки на безопасный, здоровый образ жизни, работе на результат.

 

Регулятивные УУД:

​ овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления;

​ освоение способов решения проблем творческого и поискового характера;

​ формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации; определять наиболее эффективные способы достижения результата;

​ формирование умения понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности и способности конструктивно действовать даже в ситуациях неуспеха

​ освоение начальных форм рефлексии (самоконтроля, самоанализа, саморегуляции, самооценки).

 

- Коммуникативные УУД:

​ слушать и понимать речь других;

​ умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли ;

​ владеть диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами

 

- Познавательные УУД:

​ ориентироваться в учебнике, тетради;

​ ориентироваться в своей системе знаний (определять границы знания/незнания);

​ находить ответы на вопросы в тексте, иллюстрациях, используя свой жизненный опыт;

​ проводить анализ учебного материала.

 

Планируемый результат

Предметные:

Знать рифмовки, цифры, прилагательные, вопросительные слова

Уметь использовать знакомый материал в устной и письменной речи, совершенствовать навыки устной речи, развивать навыки аудирования

 

Личностные: развитие мотивов учебной деятельности, навыков сотрудничества

Метапредметные: формировать умение формулировать учебные задачи,развивать коммуникативные и познавательные способности опираясь на речевой опыт в родном языке

 

Ресурсы:

- основные

 

- дополнительные

УМК И.Л. Бим и Л.И. Рыжовой « Немецкий язык. Первые шаги». В наличии есть все компоненты УМК: учебник, рабочая тетрадь, аудиокурс.

 

«Портфель успехов»,мультимедийная презентация, карточки с заданием

Организация пространства

Фронтальная работа, индивидуальная работа, работа в парах и группах

 

Архив материала

Архив содержит

Самоанализ урока немецкого языка во 2 классе 1.doc

игра-тренажер.ppt

Из опыта работы

Технологическая карта урока

 

 

c

Категория: Всероссйиский конкурс "Мой лучший урок" | Добавил: Администратор
Просмотров: 557 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright 2010 © БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА