Понедельник, 22:33 
Заказ документов

 

 

Произвести заказ документа или задать вопрос можно здесь, оформление 10 минут после ответа оператора!
Главная » »
Главная » Файлы » Экспресс-конкурсы на 2016-2017 уч.г » Всероссйиский конкурс "Мой лучший урок"

Конспект открытого урока объяснения нового материала по теме: «Двумерные массивы (матрицы). Работа с матрицами».
16.09.2014, 19:12

Конспект открытого урока объяснения нового материала по теме: «Двумерные массивы (матрицы). Работа с матрицами».

Преподаватель: Шершнева М.А.

 

Тип урока: комбинированный.

Цель урока:

-​ Закрепить знания по темам: «Одномерные массивы», «Работа с одномерными массивами»;

Обеспечить усвоение студентами знаний о двумерных массивах в Turbo Pascal и умение применять их в простейших задачах;

-​ Развитие познавательного интереса учащихся, наблюдательности и логического мышления;

-​ Воспитание познавательной деятельности, интереса к предмету;

Методы: Беседа, частично-поисковый.

Оборудование и наглядные пособия: ПЭВМ, доска, интерактивная доска, программа подготовки презентации для интерактивной доски Smart Notebook, раздаточный материал: с блок- схемой для проверки домашнего задания и для проведения рефлексии.

План урока:

1.​ Организационный момент. 3 мин.

- Приветствие

- Проверка посещаемости

2.​ Постановка цели урока. 2 мин.

3.​ Проверка домашнего задания. 20 мин.

4.​ Изучение нового материала. 30 мин.

5.​ Первичное закрепление. 25 мин.

6.​ Домашнее задание. 2 мин.

7.​ Подведение итогов урока. 3 мин.

8.​ Рефлексия. 5 мин.

 

 

Ход урока:

 

1)​ Организационный момент

- Приветствие.

- Проверка посещаемости

2)​ Постановка цели урока

Сегодня на занятии мы с вами закрепим знания по пройденным темам «Одномерные массивы» и «Работа с одномерными массивами». Изучим двумерные массивы в Turbo Pascal и на примере рассмотрим использование двумерных массивов в программировании

Далее смотреть архив материала

 

Категория: Всероссйиский конкурс "Мой лучший урок" | Добавил: Администратор
Просмотров: 409 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Розочка0832   (21.04.2016 09:42)
Тяжёлая тема для освоения учащимися, если это только не профильные классы. Материал представлен доступно, понятно, наглядно. Разбор задачи происходит как на примере блок-схемы, так и на языке программирования.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright 2010 © БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА