Суббота, 11:43 
Главная » 2013 » Июль » 2 » “Past Simple Tense”.

“Past Simple Tense”.

10:52
“Past Simple Tense”.
Тема “Past Simple Tense”.

Цели урока:
1. Дидактические: формирование грамматических навыков (введение форм глагола “to be” в простом прошедшем времени); тренировка произносительных навыков и навыков устной речи по теме
2. Психологические: формировать мышление учащихся по применению грамматических навыков в речи учащихся.
3. Воспитывать: воспитывать интерес к предмету и культуру речи.

Ход урока:

1. Организационный момент:
- Good morning children!
- Let’s start our lesson. First of all, say me please, who is on duty today? What is the date today? What is the day today? Who is absent?
- Well, thank you! What can you say about the weather?

2. Повторение пройденного материала.
- Today we continue learning to describe the events in the Past. Let’s remember what is the Past Simple?
- Girls and boys, you are welcome! Listen to them very attentively than we should do some tasks.

1 ученик: Происходит всё вчера, many years ago
А бывает иногда, что the day before.
Чаще просто yesterday,
When бывает тоже,
И ещё the other day – быть, конечно, может.
2 ученик: Last week, last month and last spring –
В прошлом происходит.
И ещё in 1015 здесь добавить стоит.
Вобщем было in the past
И не повторится.
Время прошлое у нас
Past Simple по-английски.
3 ученик: Go, go every day,
А вот went я yesterday.
4 ученик: I see mother every day,
А вчера I saw друзей.
5 ученик: Every day we eat so much,
А вчера we ate big lunch.
6 ученик: I can read and write OK,
А last year I could лишь play.
7 ученик: Книги я в портфель put, put,
И вчера их тоже put.
8 ученик: Come to school we every day,
А вчера my friend came, came.
9 ученик: Не ищи ненужных бед
Have в прошедшем только had.
10 ученик: В школу take мою я book,
И вчера её я took.
11 ученик: Удивляем мы друзей give цветы им каждый день.
И вчера их тоже gave, очень любим мы друзей.
12 ученик: Говорим мы каждый день
По-английски – это say.
Но в прошедшем всё меняем
Say на said мы заменяем.
13 ученик: DID нам всем необходим очень для вопросов
И поможет только DID «нет» сказать нам в прошлом.
Если кратко «да» иль «нет» было, но когда-то,
Непременно только DID нужен нам, ребята.
14 ученик: Правильный глагол – послушный,
Ты добавь к нему –ed,
А неправильный запомни
И на память заучи!
Правильный глагол не любит
Изменять одёжку,
А неправильный меняет
Платья и застёжки!

- Thank you, girls and boys! Take your seats.
- Before you I put the list of papers where you can find the tasks. Lets do task № 1.
Задание №1: Put the verbs in Past Simple^
1. They (come) to school at 7o’clock yesterday.
2. We (go) to the park on Sunday.
3. My sister (can’t) swim last summer.
4. He (have) 3 brothers.
5. We (drink) coffee in the morning.
6. You (run) yesterday.
Задание №2: Choose the sentences where used PAST SIMPLE:
1.The boy likes to play football.
2.Children played basketball last Sunday.
3.The dog did not run yesterday.
4.I go to school.
5.They do not read books.

3. Введение нового материала.
- Today we should learn using the verb “to be”. Now tell me please what is the Past Simple? When we can use it? And what is the Present Simple? You may say in Russian.
- Thank you, very good!
- Open you books at page 55. Find the table with rule. Now look at the blackboard, and compare first rule with the second.
- В прошедшем простом времени (past simple) глагол "to be" с личными местоимениями именительном падеже имеет следующие формы: was для - I, he, she, it и - were для -you, they. В вопросах was/ were ставятся перед личным местоимением в именительном падеже (I, you, he и т.д.) или существительным. Например: She was ill yesterday. -> Was she ill yesterday? Отрицания образуются путем постановки not после was/were. Например: She was not ill yesterday. /She wasn't ill yesterday.

4. Физкультминутка.

5. Совершенствование речевых навыков.
- Open you books at page 56. exercise 19. Fill in was or were. Lets do it than we will check your answers.

6. Развитие навыков письменной речи.
- Open your workbooks, find the exercise 11, at page 31. You must put was or were where it is need.

7. Подведение итогов урока.
- What do you learn in our lesson today?
- When we use was and when we use were?
- Write down your hometask: ex.19, p. 56 (SB) learn by heart by roles.
- Have you got questions?
- Thank you children for your work. Your marks are….
- Have a nice day! Good bye.
Категория: Всероссийский конкурс "Лучший урок - 2013" | Просмотров: 1038 | Добавил: Engwopman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Заказ документов
Copyright 2010 © БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА